Рейтинг@Mail.ru
Праздник спорта на лоне природы | Спорт | ТРК 27 Плюс

Праздник спорта на лоне природы

24.07.2018 1413

Три команды, порядка 200 участников и один заветный трофей. В прокопьевском оздоровительном центре "Ёлочке" прошла VIII Спартакиада среди отдыхающих загородных оздоровительных центров. Ежегодный спортивный праздник посвящен памяти Александра Шинкарюка.


В календаре событий загородных оздоровительных центров - эта спартакиада отмечена красным цветом. Спортивный праздник называют по-домашнему - "наши Олимпийские игры". Масштаб мероприятия меньше, но по накалу эмоций и желанию участников победить не уступает. Прошлая игра ознаменовалась победой для хозяев соревнований. И в этот раз они настроены решительно.

 
На площадь для приветствия вступают команды о/ц "Ёлочка", "Олимпиец" и "Жемчужина". Каждая со своими отличительными формой, флагом и задумкой. Противостояние началось на этапе творческих визиток. Одни удивляли гимнастическими упражнениями, вторые - стилизованными костюмами "Храмы России", третьи - мастер-классом по боксу. 


Заряжаясь энергией ребят, трудно поверить, что было время, когда территорию центра украшали только ели, а вместо детского смеха царила тишина. Коренной прокопчанин, депутат Горсовета, начальник Управления по культуре и спорту в 90-х годах - Александр Шинкарюк - инициировал возрождение оздоровительного центра "Ёлочка", вложил немало сил в его развитие. Мемориальная доска, Спартакиада и переходящий кубок - дань уважения его заслугам. 


Михаил Главинский, тренер по тайскому боксу:
- О/ц "Ёлочка" всегда славен своими спортивными традициями. Здесь постоянно проводятся летние сборы, подготовка к сезону, различные виды соревнований. - Ребята очень, так скажем, заряжены, по-спортивному злы. Каждый лагерь хочет добиться победы в определенных видах спорта. 



За баллы в общую копилку боролись ребята всех возрастов. Самые маленькие проявляли себя в «Веселых стартах». Не менее зрелищно и шумно соревновались на соседней площадке. В памяти еще свежа игра сборной России по футболу. Разнообразия соревнованиям добавляли не совсем привычные виды спорта. Например, дартс. Программу состязаний дополняли также перетягивание каната, бадминтон и пионербол.
Все участники по максимуму проявили свой спортивный потенциал. Бронза у команды "Жемчужины", вторую позицию закрепил "Олимпиец". Выиграть Спартакиаду и оставить кубок дома ребята из "Ёлочки" называют делом чести. Свою победу они посвящают Александру Шинкарюку, благодаря которому имеют возможность ежегодно собираться на спортивном празднике. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости