Рейтинг@Mail.ru
Зачем в школе бокс? | Спорт | ТРК 27 Плюс

Зачем в школе бокс?

29.08.2018 1330
В прокопьевском Центре бокса имени Юрия Арбачакова, открытом на базе бывшего филиала СибГТУ, состоялся семинар для учителей физкультуры школ города. Место для встречи выбрано неслучайно. Педагоги обсудили инициативу внедрения в школьную программу элементов классического бокса.

Современный Центр бокса им. Юрия Арбачакова, открывшийся в июле благодаря поддержке Холдинговой компании "СДС", сразу получил статус крупнейшего в области. До начала семинара учителя физической культуры получили возможность лично оценить условия для тренировок спортсменов. На площади более 300 квадратный метров расположились три новых зала, два сертифицированных ринга, семь раздевалок, душевые кабины и сауна. Есть все условия для покорения спортивных высот. Теперь курс взят на популяризацию классического бокса в школах города.


Инициатива по внедрению элементов бокса в разминочную часть урока физкультуры принадлежит президенту холдинга "СДС", председателю попечительского совета федерации бокса Кемеровской области Михаилу Федяеву. Сейчас проект по оснащению образовательных учреждений необходимым инвентарем находится в стадии разработки. В списке первоочередных - школы в отдаленных районах города: на Северном Маганаке, Ясной Поляне и других, где у ребят нет возможности посещать спортивные секции. По задумке тренеров-преподавателей спортшколы "Дельфин", в стенах школьных спортзалов ученики будут отрабатывать азы: броски набивного мяча, работу на боксёрских грушах, спарринг с партнером в перчатках и так называемый "бой с тенью". А для всех желающих заняться единоборством всерьёз и надолго с сентября откроются двери Центра бокса.


Центр бокса имени Юрия Арбачакова ведёт набор детей с 8 до 11 лет. Тренировки будущих спортсменов проводят преподаватели спортшколы "Дельфин". Занятия бесплатные.

Ул. Жолтовского, 4. Тел. 61-28-14, 8-905-908-51-51


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости