Рейтинг@Mail.ru
Мотокросс всероссийского масштаба | Спорт | ТРК 27 Плюс

Мотокросс всероссийского масштаба

30.08.2018 1841
В предстоящие выходные в городе пройдет большой спортивный праздник. Прокопьевск будет принимать любителей мотоциклетного спорта со всей страны.

Чемпионат такого уровня - событие в мире мотоспорта значимое. Соревнования всероссийского масштаба наш город будет принимать впервые. Готовиться к главному событию российского мотокросса спортсмены начинают задолго до старта. Особенно высока ответственность, когда выступать приходится дома, ведь нужно не только оказаться первым, показав лучшее время, но и порадовать многочисленных болельщиков.


Для того чтобы принять мастерский чемпионат на родной земле, пришлось существенно переработать трассу. Она получилась скоростной, с расширенным столом разгона, многосекционной стартовой машиной и протяженностью около 1600 метров, что на 350 больше чем было ранее. В рельеф трека добавлено еще несколько трамплинов, буртов и колей. Такой результат во многом заслуга новоиспеченного президента федерации мотокросса Кузбасса, мастера спорта России Кирилла Цвенгера, который только за этот год помог оборудовать десяток трасс по всему региону.


Поболеть за наших мотокроссменов и ощутить драйв скорости могут все желающие. Чемпионат начнется в субботу 1 сентября в 11 часов дня и продлится до вечера воскресенья. Пройдут зрелищные гонки на трассе для мотокросса в 4-м микрорайоне.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости