Мотокросс расширяет границы | Спорт | ТРК 27 Плюс

Мотокросс расширяет границы

03.09.2018 1611
Главным спортивным событием минувших выходных в Прокопьевске стали всероссийские соревнования по мотокроссу, прошедшие на трассе в 4 микрорайоне. Турнир такого уровня наш город принимал впервые.

Своих «железных коней» в Прокопьевск пригнали мотокроссмены со всех уголков страны: Томск, Омск, Иркутск, Барнаул, республика Хакассия и это далеко не полный список. Соревновались гонщики в 10-ти классах - 50, 65, 85 и далее, в зависимости от объема движка и возраста участников.

Каждому мотоциклисту предстояло преодолеть два заезда. Главный критерий - скорость. Кто первый пришел, тот и победил.

По итогам 2-дневных соревнований прокопчане заняли 3 первых, 1 второе и 4 третьих места.

Имена героев: Сергей Яценков, Кирилл Цвенгер и Степан Картавых - золото. В классе мотоциклов с колясками отечественного производства Дмитрий Бураков и Дмитрий Могилёв - серебро. Эдуард и Константин Харитоновы, Марк Цвенгер и Виталий Блинов - бронза.