Рейтинг@Mail.ru
До золота ГТО ещё далеко | Спорт | ТРК 27 Плюс

До золота ГТО ещё далеко

08.10.2018 1480
Сменили коньки на кеды и вышли на стадион. Прокопьевская хоккейная команда «Шахтер» проверила свои силы в сдаче норм ГТО. Результаты показали, что игрокам есть над чем работать.

В спортивных испытаниях приняли участие все хоккеисты. Настрой боевой. Уверенности придавали тренировки, включающие в себя силовые нагрузки для укрепления мышц и выработки скоростных качеств. Сдача норм ГТО включала скоростной бег на короткую дистанцию, челночный бег, прыжки в длину, проверку на гибкость, упражнения на пресс, метание спортивного снаряда и подтягивание .

Результаты показали - не все так оптимистично, как ожидали сами хоккеисты. Выполнить норматив на золотой значок ГТО по спринту удалось только Артёму Кинц, пробежавшему тридцатиметровую дистанцию за 4,4 секунды. Лучше выступили хоккеисты в прыжках в длину. Почти все преодолели длину в 2 метра 40 сантиметров. Сложнее было выполнить норматив на золотой значок по подтягиванию на перекладине. 15 раз она покорилась только нападающему Назару Ануфриеву. С наклонами на гимнастической скамейке тоже не все игроки справились на «отлично». Хотя и здесь были свои рекордсмены.

Впереди у прокопьевских хоккеистов новые испытания. Чтобы стать обладателями золотых значков ГТО, им предстоит очень постараться; выполнить на «отлично» нормативы по другим спортивным дисциплинам. Очевидно одно, что силовая подготовка и успешная сдача норм ГТО - залог побед Прокопьевского "Шахтера" на ледовом поле.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости