Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

Безопасный отдых
Безопасный отдых

В Прокопьевске, столице областного Дня шахтера-2015, в Зенковском парке откроется первый в Кузбассе пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это решение Аман Тулеев озвучил на рабочем совещании в обладминистрации. Также он поручил главам территорий сделать все необходимое, чтобы отдых жителей региона на воде был максимально комфортным и безопасным, в качестве примера назвав наш город.

Скрылся с места происшествия - отправился за решётку
Скрылся с места происшествия - отправился за решётку

В соседнем Прокопьевском районе стражам порядка пришлось искать мотоциклиста, который наехал на велосипедиста и оставил пострадавшего лежать на дороге. Виновника аварии оперативно нашли и предали правосудию.

Полкило наркотиков нашла случайно
Полкило наркотиков нашла случайно

Странным образом попыталась оправдаться 26-летняя уроженка города Белово, когда её задержали прокопьевские наркополицейские. Произошло это ещё в феврале нынешнего года. На днях преступнице вынесли приговор.

Школа безопасности
Школа безопасности

Почти 300 прокопьевских школьников на каникулах вновь отправились в школу – в «Школу безопасности». В городе проходит традиционный туристический слет, участниками которого стали лучшие команды образовательных учреждений. Наша съемочная группа убедилась, что поколение Next способно ориентироваться не только в глобальной сети, но и по компасу.