Рейтинг@Mail.ru
Главное требование - наличие валенок | Спорт | ТРК 27 Плюс

Главное требование - наличие валенок

25.02.2019 2234
Хоккей на валенках - зимняя забава, полюбившаяся прокопчанам всех возрастов. 10-й год турнир собирает поклонников спорта и здорового образа жизни. В этом году погонять мяч клюшкой собрались почти 20 команд.

Специально для турнира на площади Дворца спорта «Снежинка» установили две хоккейные коробки. Согласно правилам хоккея с мячом размер поля 20 на 30 метров. Главное требование для участников - наличие на ногах валенок. Тем, у кого не было своих - организаторы предоставили обувь. Многие из команд, собравшихся на площади "Снежинки", хорошо знакомы друг с другом и принимают участие в популярной зимней забаве не первый раз.

114 участников разбили на 4 подгруппы. Формула матча - 2 тайма по 5 минут. На площадке одновременно находятся по четыре полевых игрока и по одному голкиперу. Хоккеисты признаются, что играть в валенках не легче, чем на коньках.

Самое большое количество участников было в подгруппе до 14 лет. Ребята из команды «Медведи» прототипом выбрали клуб из популярного телесериала.

Спортивного драйва командам прибавляла поддержка болельщиков. Фанаты помогали, кто во что горазд.

В младшей группе победу одержали юные хоккеисты команды «Сокол-3», у старших - победитель «Динамо». Среди мужчин не было равных ветеранам спорта «Чемпионам». У девушек бесспорный лидер - команда «Регбисты» техникума физкультуры. Победители и призеры удостоены кубков, медалей и почетных грамот. Поощрительные призы получили все участники турнира.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости