Рейтинг@Mail.ru
Кто в «МелТЭК» быстрее, выше, сильнее | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кто в «МелТЭК» быстрее, выше, сильнее

26.02.2019 2441
По спортивному азартно и по-горняцки дружно рекорды ставили коллективы предприятий, входящих в состав компании «МелТЭК». Ежегодная зимняя корпоративная спартакиада, посвящённая Дню защитника Отечества, собрала рекордное количество участников и болельщиков.

Громко и эмоционально, дважды в год, летом и зимой, сотрудники компании "МелТЭК" доказывают, что способны не только на производственные рекорды. Мастерство в дружной команде коллег умеют проявлять и на спортивных площадках. Корпоративная спартакиада - это всегда праздник, который в коллективах ждут и к которому готовятся.

Иван Каплин, участник команды разреза "Степановский":

- Хорошо, что компания "МелТЭК" нас собирает, объединяет. Это и командный дух, и вообще хорошее настроение. Отличное мероприятие. Всё больше предприятий, всё интереснее.

Виталий Антонов, участник команды разреза "Киселёвский":

- Нам важно всё - и результат, и процесс. Масса эмоций, знакомимся с другими командами, соперники достойные.

Участников с каждой спартакиадой прибавляется. В этот раз конкуренцию проверенным сборным разрезов "Киселёвский", "Степановский", шахты им. Дзержинского, а также охранной организации составили команды Прокопьевского угольного разреза и обогатительной фабрики "Прокопьевскуголь".

Андрей Звягинцев, генеральный директор ООО "МелТЭК":

- Коллективы растут на нашем производстве, сплачиваем их. Чтобы специалисты друг друга знали, знали, насколько каждое предприятие сильно не только в производстве, но и в спорте. Смотрим, сравниваем, знакомимся с лучшими спортсменами.

В каждой команде - исключительно мужской состав. Семеро смелых, ловких, выносливых мерились силой и командным духом не в классических спортивных дисциплинах, а в лучших народных традициях. В весёлых эстафетах, хоккее на валенках, перетягивании каната, боях с мешками, застёгивании пуговиц в рабочих рукавицах.

Евгений Гулак, участник команды Прокопьевского угольного разреза:

- Все любят побеждать, это хорошо. Приятный мандраж заряжает.

Артём Мельников, участник команды шахты им. Дзержинского:

- У нас самая сработанная команда. Наверное, потому что давно друг друга знаем.

Александр Иванов, участник команды шахты им. Дзержинского:

- Команда «Дзержинки» была очень сильная. Сейчас из-за закрытия шахты разошлись по разным предприятиям, за них теперь играют. И получается, что боремся уже между собой. Но победит дружба.

Хотя спартакиада носила мужской характер, представительниц прекрасного пола здесь было не меньше. Коллеги и жёны организовали свои команды болельщиц и тоже соревновались в силе поддержки.

Борьба за лидерство на всех этапах была упорной, исход решило финальное и самое зрелищное испытание - перетягивание каната.

Победный клич и заслуженные награды. Бронзовыми призерами стали участники команды шахты им. Дзержинского, серебро у сборной Прокопьевского угольного разреза, победа досталась команде разреза "Киселёвский".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости