Рейтинг@Mail.ru
Трое из Прокопьевска на ижевском ринге | Спорт | ТРК 27 Плюс

Трое из Прокопьевска на ижевском ринге

11.03.2019 2173

Трое прокопьевских спортсменов выступили в Командном кубке России по боксу в Ижевске.

На протяжении пяти дней спортсмены из 10 федеральных округов выявляли сильнейшую команду России. Прокопьевская составляющая сборной Сибири Карен Арутюнян, Игорь Харитонов младший и Андрей Мясников. Особенность командного кубка в том, что в отличие от индивидуальных соревнований, здесь борьба идет между сборным. Какой округ набирает больше побед, тот и проходит дальше по сетке.

Как по нотам разыграл свои партии мастер спорта России международного класса Игорь Харитонов. Прокопчанин провел на кубке два поединка против боксёров из команды Москвы и Уральского федерального округа. В последнем  нашему земляку противостоял победитель и призёр юношеских и юниорских первенств России и Европы Константин Мишечкин. Несмотря на травму, семикратный чемпион России смог завершить поединок и принести команде Сибири столь необходимые баллы.

Еще один прокопьевский мастер спорта России международного класса Карен Арутюнян трижды выходил на Ижевский ринг. В двух первых схватках "разобрал" своих соперников по запчастям, в финальном поединке уступил хозяину из Приволжского ФО. Не зря говорят: дома и стены помогают, чего уж говорить о судьях.

Карен Арутюнян, мастер спорта России международного класса по боксу:

Ударялись головами много раз. Несколько ударов ниже пояса. Но судья всего этого как бы не видел.
Для кандидата в мастера спорта Андрея Мясникова командный кубок стал дебютом на турнирах подобного уровня. Здесь вышло так же как в словах Юлия Цезаря: "Опыт всему учитель". Недостаток боевой практики не принес побед прокопчанину на этих состязаниях.


По итогам всех поединков в финале команда Сибирского федерального округа уступила хозяевам с Приволжского со счетом 18:12 и заняла второе место. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости