Рейтинг@Mail.ru
Неудержимые из Прокопьевска | Спорт | ТРК 27 Плюс

Неудержимые из Прокопьевска

15.03.2019 2159

Гонка "Неудержимые" - своего рода аналог популярной в последнее время "Гонки Героев", только в уменьшенном масштабе. Соревнования представляют из себя забег на 4-х километровой трассе с препятствиями. Сами преграды устроены таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц.

По регламенту участвовать можно было в нескольких забегах: "одиночки", "тандемы" и "банды". В личном зачете с бронзой пришёл к финишу прокопчанин Станислав Платонов. Наш земляк всего на 12 секунд отстал от первого места.

Категория "тандем" - это парный забег. Участвует мужчина и женщина. Причём для девочек никаких поблажек. Прокопьевский дуэт - постоянный участник подобных соревнований Александр Шевалдин и дебютантка экстремальных гонок Дарья Назарова. Результат наших земляков - 2 место.

Дарья Назарова, серебряный призер в разряде "Тандем" гонки "Неудержимые. Разморозка":

Захотелось попробовать пробежать, испытать себя - смогу или нет. В итоге - смогла. Трасса сложная. Благодаря тренеру нам удалось её пройти достойно и стать вторыми

Александр Шевалдин,серебряный призер в разряде "Тандем" гонки "Неудержимые. Разморозка":

В этот раз организаторы "накрутили" трассу по сугробам. 500 метров пришлось бежать по глубоким сугробам, а после них тяжело выходить на препятствия.

Не было равных прокопчанам в забегах "банды". Безоговорочное первое место с отрывом от ближайших преследователей в 5 минут 13 секунд. Имена героев Александр Шевалдин, Николай Куликов, Станислав Платонов и Денис Королёв. 

Следующая гонка запланирована на лето 2019 года. Организаторы уверяют, трасса станет только сложнее.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости