Рейтинг@Mail.ru
Спорт с национальным колоритом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спорт с национальным колоритом

18.03.2019 2225
Более 50 поклонников Корэша из шести территорий Кузбасса вышли на ковер зала "Сибирь боевая". Прокопьевск принимал Открытый турнир по татаро-башкирской национальной борьбе.

В спортивном зале «Сибири боевой» проводят встречи борцы, грепплеры, тайбоксеры и любители смешанных единоборств. В этот раз на ковер федерации вышли поклонники татаро-башкирской национальной борьбы Корэш.

Состязания по борьбе Корэш в нашем городе обычно проводятся в рамках праздника Сабантуй. Правила в них мягче и нет деления по весовым категориям. Спортивные соревнования Прокопьевск принимает второй раз.

Главное в поединке не выпустить пояс соперника и как можно быстрее уложить его на спину. Любые подсечки или подножки запрещены. Ставка только на силу. В этом смысле Кореш сложнее остальных видов борьбы. Состязания проводятся по олимпийской системе - проигравший вылетает. 

Максим Ясаков, вице-президент федерации "Корэш" Кемеровской области:

Все наши боролись на праздниках, на состязаниях. Как и во всех видах спорта необходима физическая подготовка, эмоциональный настрой, но самое главное - спортивный дух.

Победитель летних соревнований на празднике Сабантуй Олег Гарбузов является членом сборной Кузбасса по борьбе Корэш. На этом турнире прокопчанин в очередной раз доказал, что не просто так носит звание Чемпиона. 

Олег Гарбузов, золотой призер турнира:

Здесь технический момент очень важен. Кто кого перехитрит, кто как настроится на схватку - как и в любом виде спорта.

Вместе с Олегом прокопчане не оставили шансов гостям. В медальной копилке наших земляков 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Кубок Сибири
Кубок Сибири
Спорт
Афиша
Последние новости