Рейтинг@Mail.ru
Награда дождалась своего героя | Спорт | ТРК 27 Плюс

Награда дождалась своего героя

15.04.2019 2615
Прославленному чемпиону по тайскому боксу, мастеру спорта международного класса Алексею Ульянову присвоено звание "Человек года Прокопьевска 2018".

Заслуженную городскую награду Алексей Ульянов получает с некоторым опозданием. Когда в городе проходила церемония присвоения звания "Человек года", спортсмен находился во Франции на профессиональном мировом турнире по кикбоксингу Глори 64. Поединок с соперником из Голландии завершился уверенной победой прокопчанина, что позволило Алексею закрепиться в первой пятерке рейтинга ведущего промоушена. Спустя три недели еще один золотой успех - на этот раз на первенстве и чемпионате России в Перми. В итоге на сегодняшний день на счету Алексея Ульянова 35 боёв и 27 побед, первую из которых одержал в 12 лет.

Алексей Ульянов, мастер спорта России международного класса, тренер Комплексной спортшколы:

- Первенство России в 2001-м году, провел два боя, стал победителем. Мне было 12 лет, круче для меня ничего тогда не было. Самые сложные и самые важные бои, думаю, у меня ещё впереди.
Мне часто вопрос задают - почему именно с Прокопьевска выходят такие чемпионы. Я всем, шутя, отвечаю - у нас просто радиация.

Успешную спортивную карьеру под руководством заслуженного тренера России Виталия Миллера, Алексей последние годы совмещает с собственной тренерской деятельностью. Передает опыт и мастерство юным тайбоксерам комплексной спортшколы. Главное, чему учит - не сдаваться, даже если проигрываешь. В трудностях, говорит, закаляется характер, без него чемпионом не стать. Не последнюю роль в достижениях играют и условия для тренировок. Спортивный зал, в котором занимаются воспитанники Алексея Ульянова, располагается в одном здании с открывшимся в прошлом году Центром классического бокса им. Юрия Арбачакова. И в скором времени не будет уступать ему в уровне комфорта и оснащения.

Алексей Ульянов, мастер спорта международного класса, тренер Комплексной спортшколы:

- Условия, конечно, важны для тренировочного процесса. Чтобы у тебя пол не с дырками был, а хороший настил. Когда ты приходишь в красивый зал, тебе хочется тренироваться. Своими силами ремонтировали его до этого. А сейчас вливания больших средств в наш зал.

Первый за более чем 30-летнюю историю спортивного зала капитальный ремонт стартовал на минувшей неделе. Масштабные преобразования доверены местным специалистам - коллективу шахтостроительного управления №2. Обязательства по финансированию ремонтных работ и оснащению взяла на себя компания "Стройсервис".

Ежедневно на объекте задействованы 20 строителей. Объемы внушительные, сроки сжатые, результаты должны превзойти ожидания хозяев, а их здесь активно занимающихся спортом более ста человек. Темпы и качество работ на личном контроле Главы города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости