Рейтинг@Mail.ru
Знак «ГТО» на груди у него… | Спорт | ТРК 27 Плюс

Знак «ГТО» на груди у него…

17.04.2019 1837
Прокопчане разных возрастов и профессий испытывают свою физподготовку на стартах ГТО. По итогам прошедшего в городе спортивного фестиваля трудовых коллективов, обладателями знаков всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" стали 48 человек.

Месяц назад, в борьбу вступили неравнодушные к здоровому образу жизни из бюджетных организаций и производственных коллективов города. По результатам испытаний самыми спортивными признаны участники из школы олимпийского резерва № 3. Кроме того, прокопчане стали обладателями серебра в областном марафоне ГТО в номинации «Лучший трудовой коллектив».

Областной наградой отмечена и наша землячка Олеся Тузовская, которая получила серебряную медаль на Всекузбасском зимнем фестивале ГТО.

Поздравления принимали и победители в личных зачетах. В числе награжденных не только заслуженные тренеры и мастера спорта, но и молодые перспективные спортсмены.

Появившийся в 30-е годы прошлого века и возрожденный в 2014-м Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Целеустремленность старшего поколения - яркий пример молодежи.

За все время существования комплекса ГТО в Прокопьевске обладателями знаков различных степеней стали 3169 горожан.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости