Рейтинг@Mail.ru
Вдохновленные космосом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Вдохновленные космосом

17.04.2019 2203
Королева спорта - лёгкая атлетика девятый раз объединила участников Волыновских стартов.

Просторы космоса они не покоряют, зато на земле ставят личные и командные рекорды. В нынешнем году эстафетную палочку передавали спортсмены 95 команд, все как один - вдохновленные успехами земляка - летчика -космонавта, Дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова. Параспортсмены и ветераны, школьники и студенты, новички и опытные бегуны. Первый выстрел на стартовой линии традиционно прозвучал для представителей общественной организации инвалидов «Рубикон».

Постоянные участники соревнований и команда ветеранов спортивного клуба «Виктория». Их дружба с лёгкой атлетикой измеряется десятилетиями, отсюда и завидная для молодёжи особенность - пробежав дистанцию, спортсменам не нужно времени чтобы "отдышаться".

Подрастающее поколение - учащиеся основных, средних школ, студенты ССУЗов и ВУЗа защищали честь своих учебных заведений в несколько этапов. Юноши преодолевали 800, 400, 200 и 100 метров, девушки - от 400 до 100 метров.

Лучшие результаты по итогам забегов показали ученики школ №18, 51 и родной для Бориса Волынова – школы №1.

В студенческих командах самые быстрые секунды в своих подгруппах показали девушки из Техникума физкультуры и медицинского колледжа, а также парни из ПЭМСТа и Транспортного техникума.

Традиционная площадка для апрельских соревнований - стадион "Шахтер". В погоню за "звёздными" кубками вступили более 500 человек.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости