Рейтинг@Mail.ru
Спортивный азарт с непредсказуемым финалом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спортивный азарт с непредсказуемым финалом

22.04.2019 1783
В Прокопьевске, во Дворце спорта "Дельфин" состоялись Чемпионат Кузбасса и межрегиональный турнир по унифайту.

За два соревновательных дня на ковре побывали 200 спортсменов из городов Кемеровской и Томской областей. Оба турнира кандидатские, а это значит, что бойцы с разрядом выше КМС в состязаниях не участвовали. Победители в своих возрастах отбирались к участию во всероссийских соревнованиях.

Поединки проходили в атмосфере здорового спортивного азарта и подчас с непредсказуемым финалом. Основная борьба за право попасть в состав Кузбасской сборной традиционно развернулась между двумя сильнейшими командами Кемеровской области - Прокопьевской и Междуреченской.

Один из ярких представителей прокопьевской команды - Михаил Кусков. Он - победитель всероссийских соревнований по унифайту. На этом турнире практически все схватки закончил досрочно. В полуфинале его сопернику дважды отсчитали нокдаун, что означало окончание схватки техническим нокаутом. Для победы Михаилу потребовалось всего 17 секунд.

В финальной схватке Михаил также одержал победу техническим нокаутом. Кроме того, Кусков стал обладателем награды за Лучшую технику. Вместе с ним прокопчане завоевали 6 первых мест в Чемпионате, 12 золотых медалей в межрегиональном турнире и первое общекомандное место.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости