Рейтинг@Mail.ru
Серьезная конкуренция, достойные результаты | Спорт | ТРК 27 Плюс

Серьезная конкуренция, достойные результаты

20.05.2019 1905
Престижные всероссийские соревнования по универсальному бою собрали в Прокопьевске ведущих спортсменов в этом виде спорта. 

Турнир «Спорт против террора» проводится в нашем городе третий раз и второй год в статусе всероссийского. Ежегодно эти состязания собирают сильнейших спортсменов со всей страны. В 2019-м к участию заявились 120 бойцов из 15 регионов.

Прокопьевская школа универсального боя по праву считается одной из лучших в стране. Имена наших прославленных бойцов Кристины Алексеевой, Александра Трескина, Антона Антонова известны далеко за пределами Кузбасса. Поэтому закономерно, что в 10 из 12 финальных поединков выступили наши земляки.

Турнир проходил в течение трех дней. За это время на прокопьевском ринге побывали действующие чемпионы страны, Европы и Мира. Спортивные разряды участников - от кандидатов в мастера до заслуженных мастеров спорта. Все поединки держали в напряжении, начиная от полосы препятствий заканчивая финальным гонгом. Зачастую схватки завершались досрочно.

Антон Антонов, заслуженный мастер спорта России по универсальному бою:

- Хороший турнир, много достойных соперников. Но мы в хорошей спортивной форме, поэтому для нас турнир был не сложный.

Кроме Антона Антонова золотые медали завоевали: в классической версии Екатерина Загидуллина, Кристина Алексеева, Александр Трескин, Владислав Шабалин и Михаил Кусков.

В лайте первые Екатерина Серебренникова, Никита Гудков, Евгений Конзачаков и Николай Захаренко.

Стать свидетелем триумфальных побед прокопчан мог любой желающий. Наша телерадиокомпания вела прямой эфир с финальной части соревнований. Телеверсию события мы покажем на канале «Про жизнь». Следите за анонсами.

На данный момент трансляция доступна на нашем сайте 27трк.ру и наших группах в социальных сетях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости