Рейтинг@Mail.ru
Готов к труду и обороне | Спорт | ТРК 27 Плюс

Готов к труду и обороне

21.05.2019 1897
В Прокопьевске стартовал летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение двух дней на разных площадках молодёжь продемонстрирует свою физподготовку.

На парад открытия вышли около трёхсот человек - школьники и студенты ССУЗов. По классификации это 3, 4 и 5-я возрастные ступени.

За два соревновательных дня участники фестиваля выполнят спортивную программу, состоящую из пяти испытаний. Начали на стадионе «Шахтер» с забегов на 60 метров, 1,5, 2 и 3 километра.

Показав быстроту на беговых дорожках, перешли к силовым испытаниям. У девочек - разгибание рук в упоре лежа, у мальчиков - подтягивание на высокой перекладине.

Метание снаряда оказалось одним из самых непростых упражнений. Мяч весом в 150 граммов то и дело сносило боковым ветром. Сложность испытания признает Александра Тиньгаева, единственная прокопчанка побывавшая на всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в «Артеке».

Александра Тиньгаева, участник летнего фестиваля ГТО:

- Метание – мое самое слабое место. Остальные этапы трудностей не вызвали, а вот мячик 150-граммовый метать я не очень умею.

Во второй день фестиваля спортсменам предстоит испытать свои силы на плавательных дорожках ДС Дельфин. По итогам соревнований, исходя из количества набранных очков участникам будут присвоены знаки соответствующих степеней.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости