Рейтинг@Mail.ru
Велосипедисты всех возрастов объединились | Спорт | ТРК 27 Плюс

Велосипедисты всех возрастов объединились

27.05.2019 1776
В рамках всероссийского дня велопарадов состоялся массовый пробег. Провели спортивный праздник на Аллее Героев.

 С инициативой проведения Единого дня велопарадов в 2015 году выступило министерство спорта. В регионах идею поддержали и с каждым годом число городов-участников растет. В 2019м к всероссийской акции присоединился и Прокопьевск. На Аллею героев своих железных коней вывели около 300 горожан. На старт веломарафона мог выйти любой желающий. Главное требование - наличие велосипеда и хорошего настроения.

Начался марафон здоровья массовым заездом на 2,5 километра. После - соревновательная часть. Индивидуальные гонки с раздельным стартом на 1000 метров по возрастным группам.

Вопреки ненастной погоде, атмосфера праздника подогревалась горячими эмоциями и спортивным азартом. В числе гонщиков вместе с любителями выступили и профессионалы.

Откатав положенные километры участники были единодушны - соревновательный момент важен, но главное - велоспорт объединяет.

Победу в своих возрастных группах одержали: Матвей Тарасов, Инна Зотова, Милана Вихрова, Ярослав Нестеров, Дарья Лямкина, Владислав Черноруцкий, Дмитрий Гуськов, Юлия Филимонова и Евгений Зотов.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости