Рейтинг@Mail.ru
Годовая контрольная по боксу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Годовая контрольная по боксу

05.06.2019 1862
Первые победы и поражения. Юные воспитанники спортшколы "Олимп" показали боксёрские умения, усвоенные за год. Тренировочный сезон завершился итоговыми соревнованиями во Дворце спорта «Дельфин».

Эти состязания - годовая контрольная работа. Перед тем, как уйти на каникулы юные боксеры, а их на этом турнире 82 человека, показывают в ринге все чему научились за год. Тренеры наблюдают за воспитанниками, делают выводы, берут недоработки на карандаш.

Формула поединка у начинающих спортсменов - 3 раунда по 1 минуте. Хитроумных тактических ходов на таких соревнованиях не увидеть. Схватки полны юношеского азарта, а сами боксеры демонстрируют весь арсенал технических средств, которому научились на тренировках.

Артем Повалюхин занимается под руководством Игоря Харитонова. Этот выход в ринг для него первый в жизни. Грамотный настрой на поединок и поддержка от именитого прокопьевского чемпиона сделали свое дело. В напряженной схватке Артем одержал верх и признан победителем соревнований.

Соперником Артема в первом поединке выступил Аяз Гасанов. К своему поражению отнесся спокойно и в соответствии с кодексом чести боксера, который гласит: «Учись побеждать с достоинством, а проигрывать с честью».

Всего за день спортсмены разыграли 41 комплект наград. Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости