Рейтинг@Mail.ru
Высокие результаты при поддержке ЗАО «Стройсервис» | Спорт | ТРК 27 Плюс

Высокие результаты при поддержке ЗАО «Стройсервис»

24.06.2019 2341

Прокопьевские тайбоксёры вернулись из Франции и поделились впечатлениями о проведённых поединках.

Победы, которыми гордится Прокопьевск, Кузбасс и вся страна. В Париже состоялись поединки турнира по кикбоксингу Glory 66. В полутяжёлом весе Заслуженный мастер спорта России Артём Вахитов проводил пятую защиту чемпионского пояса против Донеги Абены из Суринама. Поединок продлился все отведённые на него пять раундов. Во время боя прокопчанин сломал руку и тренерскому составу пришлось вносить коррективы в тактику ведения боя. В итоге раздельным решением судей победу одержал Артем Вахитов.

В полулегкой весовой категории ещё одному прокопчанину Алексею Ульянову противостоял японец Масая Кубо. Алексей провел красивый бой и единогласными решением судей одержал победу. Тренирует ребят Заслуженный тренер России Виталий Миллер, а победы стали возможны благодаря компании «Стройсервис», которая почти 2 десятилетия поддерживает федерации тайского бокса Кузбасса и России. Сегодня рано утром чемпионы вернулись на родную землю.

В зоне прилета аэропорта ранним утром много людей - с флагами, плакатами, цветами. Именно так принято встречать Победителей мирового значения. Домой возвращаются кумиры, на которых они равняются, мировые звезды кикбоксинга, гордость Прокопьевска, Кузбасса и всей России Артем Вахитов и Алексей Ульянов. Разделить радость очередной победы с чемпионом собрались фанаты, друзья, одноклубники, представители администрации города и компании ЗАО «Стройсервис» - генерального спонсора федераций тайского бокса Кузбасса и России, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

Овации, теплые поздравления, объятия, автографы, фотосессии. И, конечно, все ждут от спортсменов впечатлений от победных поединков.

Артем Вахитов, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу:

- Во втором раунде травмировал руку. Спасибо тренеру, потому что после второго раунда я подошел, сказал что у меня сильно болит рука, настроил как нужно. Перестроились. Сделали дело, забрали пояс, привезли победу на родную землю. Это была моя 5-я защита, 6 поясов.

Для достижения высоких результатов важна мощная поддержка. Уже 17 лет кузбасским и российским бойцам её оказывает "Стройсервис". Компания, чей вклад в развитие тайского бокса в стране трудно переоценить. Всесторонняя помощь спортсменам, финансирование поездок на турниры различного уровня, создание лучших условий для тренировок.

Алексей Ульянов, мастер спорта России международного класса по тайскому боксу:

- Готовились здесь, в Прокопьевске, в родном зале «Империя» под руководством В. Миллера. Поединок сложился удачно, я выиграл этот бой. Большое спасибо компании «Стройсервис» в лице Д.Н. Николаева за многолетнюю поддержку. Без «Стройсервиса» не было бы таких больших и громких побед. Всё благодаря этой компании.

Чтобы увидеть победы и гордиться чемпионами могла вся страна, компания «Стройсервис» организовала для россиян бесплатную трансляцию чемпионата в интернете. Стать свидетелем триумфа и несгибаемой воли наших земляков в знаковый день 22 июня смогли все желающие.

Впереди у спортсменов период восстановления и новый этап подготовки к будущим победам в родном прокопьевском клубе, который подарила спортсменам компания «Стройсервис».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости