Рейтинг@Mail.ru
Неограниченные способности при ограниченных возможностях | Спорт | ТРК 27 Плюс

Неограниченные способности при ограниченных возможностях

02.07.2019 2567

Кузбасские параспортсмены в очередной раз показали неограниченные возможности на Парасибириаде. Состязания для людей с поражением опорно двигательного аппарата прошли в Иркутске.

Спортивные игры людей с ограниченными физическими возможностями среди команд Сибирского федерального округа собрали более 100 спортсменов. Программа трехдневного турнира включала шесть видов спорта: пауэрлифтинг, настольный теннис, шахматы, дартс, плавание и легкую атлетику. Счет наградам в копилку кузбасской команды открыл прокопчанин Александр Чалин, показав лучший результат на водных дорожках бассейна. К слову, чемпион Европы по следж-хоккею участвовал в соревнованиях по плаванию впервые. Кроме того, наш земляк признан абсолютным победителем в состязаниях силачей. Чалину не было равных в жиме штанги лежа.

Помимо наград прокопчанина, в активе кузбасских параспортсменов еще 10 медалей различного достоинства: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Сборная Кузбасса заняла второе командное место в соревнованиях по настольному теннису и третье общекомандное в пауэрлифтинге.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости