Рейтинг@Mail.ru
В погоне за талантом | Спорт | ТРК 27 Плюс

В погоне за талантом

03.07.2019 3100

Большие надежды уже в легкой атлетике подает Елизавета Максимова. На счету прокопьевской школьницы несколько ярких побед в престижных соревнованиях. В этом году её имя вошло в список "1000 талантов".

Сейчас Елизавете Максимовой 14 лет. В легкую атлетику она пришла 4 года назад по совету отца. Поначалу занятия бегом, признается, не увлекли, походы на тренировку были в тягость. Однако характер, чувство ответственности и опытный наставник, который помог поставить шаг и развить выносливость, не позволили бросить спорт. Со временем стали появляться первые результаты.

Успехи Елизаветы росли с каждыми стартами. В 2019-м спортсменка выиграла все соревнования в своем возрасте от городских до Всероссийских. Венцом сезона стало участие в Кубке Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Елизавета бегала в числе 687 участников из 38-ми регионов страны и стала, без преувеличения, героиней этого турнира. Прокопчанка завоевала золото в двух дисциплинах и получила Кубок за наибольшее количество побед среди всех возрастов.

Результат 11.55 на дистанции 100 метров у женщин - норматив Мастера спорта России. Однако это звание присваивается спортсменам с 15 лет. Чтобы и дальше развивать талант юной прокопчанки, заслуженный тренер России Татьяна Зеленцова посодействовала в оформлении допуска для Елизаветы на первенство России среди девушек 18 лет.

За свои достижения Елизавета попала в список «1000 юных талантов страны». Однако сама спортсменка считает, это не предел. Ближайшая цель - выполнение званий мастера спорта и международного мастера.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости