Рейтинг@Mail.ru
Силач из Прокопьевска | Спорт | ТРК 27 Плюс

Силач из Прокопьевска

08.07.2019 2315

В областной столице состоялся II Открытый Кубок Сибирского федерального округа по кросслифтингу. За право назваться сильнейшим боролись 54 атлета. Серебряным призером в состязаниях силачей до 100 килограммов стал наш земляк Максим Буров.

Кросслифтинг - это силовое многоборье, включающее в себя упражнения из тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гири и другие. Появился кросслифтинг относительно недавно, как альтернатива состязаниям по силовому экстриму, с той лишь разницей, что здесь есть деление на весовые категории.

Каждые новые соревнования по кросслифтингу уникальны. Полоса, которую проходят спортсмены, меняется на усмотрение организаторов. На кубке Сибири-2019 силачам предстояло выполнить 5 сложнейших упражнений с железом, каждое из которых было необходимо повторить 7 раз.

Максим Буров - спортсмен с 13-летним стажем. Начинал в пауэрлифтинге, практиковал троеборье: присяд, жим, тяга. В кросслифтинг перешел 3 года назад и в прошлом сезоне стал бронзовым призером этого же турнира. Успех в этом виде спорта объясняет развитием специфической силовой выносливости.

С развитием кросслифтинга как вида спорта увеличивается и количество соревнований. Поэтому и цели для себя прокопчанин выделяет самые амбициозные, а именно - участие в кубке России и в Чемпионате Мира.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости