Рейтинг@Mail.ru
Направить энергию в позитивное русло | Спорт | ТРК 27 Плюс

Направить энергию в позитивное русло

09.07.2019 2603

На поле спортивного центра "Солнечный" прошел турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Четвертый год подряд его организуют органы системы профилактики и обеспечения законности.

В этом году право называться лучшими оспаривали 4 команды: три из детских домов и команда подростков, состоящих на профилактическом учете уголовно исполнительной инспекции. Турнир проходил по круговой системе, участникам предстояло сыграть по три игры, каждая из которых по духу соперничества достойна матчей мирового первенства. И это не случайно, ведь к этому событию каждый год основательно готовятся и подростки, и организаторы. Взрослые уверены, что занятия спортом для участников - возможность избежать негативного влияния улицы и направить свою энергию в позитивное русло, а такие турниры отличная возможность донести это до ребят.

О важности регулярных занятий спортом на турнире было сказано не раз. Для самих же участников это шанс ощутить собственную значимость, внести свой вклад в общий результат и возможность получить массу положительных эмоций от спортивного азарта и общения.

Прошлогодний обладатель кубка - команда исполнительной инспекции «Динамит», в этом году вышла на старт в обновленном составе. Футболисты уверены, одержать победу поможет командный дух и боевой настрой.

И если мальчишки целиком и полностью отдавались игре на поле, девчонки эмоционально поддерживали свои команды на трибунах.

Назвать победителя оказалось не просто. В итоге, команда «Динамит» уголовно исполнительной инспекции примерила на себя «бронзу», «серебро» у «Стрелы» из детского дома №7, победу в турнире одержала команда «Огонёк» из детского дома №6.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости