Рейтинг@Mail.ru
В СК «Снежинка» откроется новый тренировочный павильон | Спорт | ТРК 27 Плюс

В СК «Снежинка» откроется новый тренировочный павильон

26.08.2019 2227

О развитии материально технической базы спорта в нашем городе уже не мало сказано. За последние два года в Прокопьевске регулярно открываются новые спортзалы. Их большая часть - для занятия тайским боксом и боксом классическим. Скоро их станет еще на один больше. Капитальный ремонт нового тренировочного павильона проходит в СК «Снежинка».

Прокопьевская школа бокса по праву считается одной из самых сильных в стране. Имена наших прославленных чемпионов говорят сами за себя. Высокие спортивные результаты прокопьевских бойцов зарождались в маленьких спортивных залах по всему городу, ведь где, как ни в них оттачивать свои умения. Теперь у прокопьевских ребят появился еще один зал в спортивном комплексе «Снежинка», ремонт в котором идет полным ходом. Под новый тренировочный павильон выделено порядка 150 квадратных метров. В предоставленное администрацией города помещение вложены внебюджетные средства. Это деньги спонсоров, родителей, а так же самих спортсменов.

Почти за два месяца в помещении проделана колоссальная работа. Произведена замена 140 метров труб отопления, смонтирован потолок, освещение, оконные блоки и вентиляционные короба. За демонтированным торговым оборудованием открылся и уже реставрируется мотивирующий к спорту барельеф.

В новом зале все будет по-другому. В левой части павильона расположится современный ринг. В специально выделенной зоне будут смонтированы подушки и пневмогруши. На уже установленном каркасе разместятся мешки для отработки ударной техники. Зеркала для «боя с тенью» займут свои места на колоннах. Как и у любого современного спортивного зала у этого будет своё имя. Назовут его в честь прокопьевского тренера Евгения Николаева, воспитавшего 13 мастеров спорта СССР и России в числе которых и нынешний наставник по боксу Руслан Султангараев, который и будет проводить тренировки в новом зале.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости