Рейтинг@Mail.ru
Кто представит Кузбасс в финале фестиваля ГТО? | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кто представит Кузбасс в финале фестиваля ГТО?

27.08.2019 2296

Тренировочные сборы кандидатов в областную сборную в течение недели проходили в Прокопьевске.

Распорядок дня для 14 мальчишек и девчонок со всей области насыщенный. В течение недели кандидаты в сборную региона усиленно тренируются, чтобы получить право представлять Кузбасс в финале всероссийского фестиваля ГТО. В программе: плавание, стрельба, легкоатлетические упражнения, работа на гибкость. На каждом этапе с юными спортсменами занимаются квалифицированные наставники.

Лариса Плисова, начальник областного отдела развития ВФСК ГТО:

- Ежедневно ребята плавают, бегают, проводят силовые тренировки. Все это на очень хорошем уровне. Большое спасибо Прокопьевску за организацию сборов, тренерскому составу. За 8 дней мы видим улучшение результатов.

Среди претендентов на место в кузбасской сборной - прокопчанин Егор Шупьяный, кандидат в мастера спорта по плаванию. К ежедневной тяжелой физической работе привык.

Егор Шупьяный, КМС по плаванию:

- Мы подтягиваемся, прыгаем в воду, вырабатываем гибкость… Всё это помогает в плавании. Я горжусь тем, что я один из своего города. Буду трудиться дальше!

Участвуют в сборах и ребята, которые не занимаются классическими видами спорта. Ростислав Обаранчук из Беловского района увлекается уличным воркаутом. Во время тренировочных мероприятий усовершенствовал свои навыки в подтягивании. Теперь его личный рекорд - 27 раз.

Ростислав Обаранчук, участник УТС (Беловский район):

- Мы когда подтягивались, то мне подсказывали, как правильно держать ноги. Я понял, что главное не количество, а техника.

По окончании сборов будет сформирована команда из 8 человек. В октябре этого года им предстоит показать свою физподготовку в «Артеке». А чтобы не потерять форму к всероссийскому финалу, для каждого разработаны методические указания, согласно которым ребята продолжат подготовку у себя дома.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости