Рейтинг@Mail.ru
Кто из легкоатлетов пришёл к финишу первым? | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кто из легкоатлетов пришёл к финишу первым?

07.10.2019 2505

В круглогодичных состязаниях принимают участие студенты из 8 территорий Кузбасса - Прокопьевска, Кемерова, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Новокузнецка, Мариинска и Анжеро-Судженска. В программе спартакиады: легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол, волейбол и футбол. Каждый из этапов принимают в различных городах области. Начинают традиционно с кросса, который наряду с лыжными гонками проходит в нашем городе.

Наталья Уварова, начальник отдела по спортивно-массовой работе Центра обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы (г. Кемерово):

- У вас очень хороший парк. Местоположение - это середина области и сюда удобно добираться. И самое основное - судейская бригада, которая из года в год очень хорошо организует соревнования. Помогает и город, и спортшкола. Поэтому мы тут прижились.

Показать высокие скорости и выносливость в этом году вышли более 90 атлетов. Девушкам предстояло преодолеть километровую дистанцию, юноши бежали 2000 метров.

Наталья Винокурова, тренер по легкой атлетике КСШ:

- Это традиционная наша трасса, на которой проходит и кросс наций и областные соревнования. Около 70% участников - не любители, потому что привезли сборные команды. Очень высокие результаты показывают.

Первыми стартовали девушки. Прокопьевская команда уверено заняла первое место, выиграв с большим преимуществом все забеги.

Прокопьевская команда юношей заняла 2 место, уступив лидерам лишь 2 очка.

Дмитрий Королев, участник кросса (г. Белово):

- "Двушка" – дистанция не длинная, больше скоростная, выносливая. Надо чтобы была скорость и одновременно выносливость.

Помимо командного первенства определены победители и призеры в личных зачетах. В числе медалистов среди прокопчан Галина Байтимирова, Екатерина Свиридова, Юлия Ямщикова, Дмитрий Бикшанов и Николай Куликов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости