Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска | Чтобы добиться результата «по мужикам»

Новости Прокопьевска | Чтобы добиться результата «по мужикам»

11.10.2019 2988

О том, как достичь вершин спортивного мастерства, на собственном примере могут рассказать прокопьевские тайбоксёры - неоднократные победители турниров различного уровня. Силу нашей школы бокса спортсмены в очередной раз подтвердили на молодежном первенстве мира. С успешным выступлением чемпионов поздравил глава города Андрей Мамаев.

Успех прокопьевских тайбоксеров на мировом первенстве в Турции - одна из самых обсуждаемых тем последних дней. Престижный международный турнир проходил в городе Анталья и собрал почти 1300 бойцов из 80 стран мира. В составе сборной страны, занявшей первое общекомандное место, выступили 7 кузбасских спортсменов, пятеро из которых прокопчане.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Трое вернулись с золотыми медалями, двое с бронзой. Я думаю, что вы достойная смена нашим прославленным чемпионам. Сейчас в Кузбассе идет акция «Кузбасс к юбилею Победы». Мы запустили свою акцию «Прокопьевск к юбилею Победы». Я думаю, что это ваша победа - это большой взнос в копилку трудовых и спортивных достижений Кузбасса и Прокопьевска.

И в Прокопьевске созданы все условия, чтобы копилка достижений регулярно пополнялась. Проводится большая работа по привлечению молодежи к спорту, обновляется материально-техническая база учреждений, открываются новые залы - только для занятий тайским боксом их в городе восемь. Отличившимся на Первенстве мира спортсменам Глава города Андрей Мамаев вручил благодарственные письма и денежные премии.

Семен Бондаренко, бронзовый призер первенства мира по тайскому боксу:

- Поддержка всегда нужна, без нее трудно выиграть. Морально настраиваешься по-другому, когда тебя поддерживают близкие, спонсоры, глава города. Спасибо Андрею Борисовичу за теплый прием, за то, что поощрил нас. Это всегда приятно и легче даже выходить на бои.

Рустам Фефелов, победитель первенства мира по тайскому боксу:

- Когда я находился в Турции - я думал о России, о Кузбассе. Я рад, что прославляю родной регион. И благодарен, что город нас поддерживает.
Спортсмены заверили, что готовы и дальше прославлять родной город и добиваться новых вершин.

Игорь Екименко, победитель первенства мира по тайскому боксу:

- Это последний год, когда мы боксируем по юниорам. Мне исполняется 18 лет и будет новая возрастная категория - мужики. Там все будет по другому.

Евгений Пахомов, победитель первенства мира по тайскому боксу:

- У мужиков уже не первенство, а чемпионат. Чтобы добиться результата по мужикам - нужно больше тренироваться. Намного больше тренироваться, чтобы оставаться на таком же уровне. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости