Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие в мире | Спорт | ТРК 27 Плюс

Сильнейшие в мире

14.10.2019 2175

Мастер спорта России международного класса Лилия Аетбаева завоевала титул чемпиона мира по боксу среди женщин. На состязаниях в Улан-Уде Лилия провела 5 боев и одержала 5 побед. В финальном поединке прокопчанка выиграла у спортсменки из Турции со счетом 4:1. По результатам Чемпионата, сборная России признана лучшей. В копилке нашей команды три золотых, одна серебряная и две бронзовые награды.

А в Дюссельдорфе завершился очередной ивент ведущей мировой организации по кикбоксингу GLORY. Воспитанник Виталия Миллера и Валерия Винокурова Дмитрий Меньшиков одержал победу техническим нокаутом.

В аэропорту прославленных спортсменов, вернувшихся на родную землю, приветствовали аплодисментами, цветами и добрыми словами. На проходившем в Германии 69-м ивенте прокопчанин Дмитрий Меньшиков встречался с опытнейшим бойцом из Швейцарии Иоаном Конголо, имеющим за спиной 76 поединков по кикбоксингу, в 66 из которых швейцарец выиграл, 46 - нокаутом. Кроме того, Иоанн не был побежден и на профессиональном боксерском ринге, в его активе 10 боёв. Оба спортсмена по стилю ведения поединка - панчеры, то есть каждый был нацелен завершить поединок досрочно. Активнее схватку начал Конголо, пытаясь пробить защиту прокопчанина различными комбинациями. Дмитрий защищался, работая вторым номером. Как оказалось, такая тактика была частью гейм плана тренера Виталия Миллера. Уже во втором раунде Меньшиков включил ноги, в одной из атак отправив швейцарца в нокдаун. В следующем эпизоде прокопчанин провел серию ударов коленями в результате чего у Иоанн получил глубокое рассечение. Врач турнира остановил поединок, что по правилам кикбоксинга считается техническим нокаутом.

Дмитрий Меньшиков, мастер спорта России по тайскому боксу:

- Это и был план: заставить его сдаться, заставить его устать и делать свою работу. Чувствую радость, удовлетворение, что выполнили работу на 100%, что уходим с ринга победителями.

Победа над Иоаном Конголо стала для Дмитрия третьей победой в промоушене GLORY. До этого поединка Меньшиков дважды заканчивал бои досрочно.

Сейчас у Дмитрия период восстановления и новый этап подготовки. При удачном исходе переговоров следующий поединок у Меньшикова пройдет на большом турнире GLORY COLLISION 2 в декабре этого года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости