Рейтинг@Mail.ru
Две победы за неделю | Спорт | ТРК 27 Плюс

Две победы за неделю

31.10.2019 2455

Прокопчанка Юлия Шибанова в составе кузбасской сборной выступила на кубке мира в Германии и первенстве Сибирского федерального округа по рукопашному бою. С обоих соревнований вернулась с золотыми медалями.

Кубок мира по рукопашному бою собрал более 200 спортсменов из 26 стран. В общую копилку наград сборной России, ставшей победительницей, кузбассовцы внесли два золота и три бронзы. Прокопчанке, кандидату в мастера спорта Юлии Шибановой не было равных в весовой категории до 75 кг.

Под руководством своего тренера, Евгения Викторовича, Юлия занимается 11 лет. За это время выполнила уровень кандидата в мастера спорта, неоднократно становилась призёром на региональных и всероссийских соревнованиях. На мировом первенстве выступала впервые, и сразу громкая победа.

Евгений Пашкевич, тренер СШ «Олимп» по рукопашному бою:

- В этот раз мы планку эту выполнили. Собрались с силами, с мыслями. Поехали и победили. Победили так, что показали на всю страну, на весь мир, что мы можем. У нас есть сила. У прокопчан.

Сразу после Кубка мира спортсменка поехала в Иркутск на соревнования по Сибирскому федеральному округу. И здесь вновь первое место. На очереди - Чемпионат России.

Юлия Шибанова, победитель Кубка мира по рукопашному бою, КМС:

- Через месяц, с 3 по 8 декабря будет проходит Чемпионат России по рукопашному бою, в Орле. В этом году будет отбор: кто занимает первое и вто место - едет на чемпионат Европы, ну и второе место - на Кубок мира.

Евгений Пашкевич, тренер СШ «Олимп» по рукопашному бою:

- Будем стараться отобраться на Чемпионат Европы, потому что там и звания уже совсем другие присваиваются и уровень в два раза выше.

Чемпионат Европы пройдет в России, традиционно показывающей высокий уровень мастерства бойцов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости