Рейтинг@Mail.ru
Гарантия бодрости на заслуженном отдыхе | Спорт | ТРК 27 Плюс

Гарантия бодрости на заслуженном отдыхе

06.11.2019 2255

Стартовала IX городская Спартакиада ветеранов спорта. Прокопчане солидного возраста соревновались на базе Центра тестирования ГТО.

Концентрация достойной физической формы, помноженная на десятилетия, отданные спорту. Городская спартакиада ветеранов собрала людей, для которых слова "разминка" или "упражнение" до сих пор являются частью ежедневного лексикона. Поэтому, делятся участники, готовиться к соревнованиям особым образом не пришлось.

Людмила Шнейдмиллер, ветеран спорта:

- У нас семья вся спортивная. Каждый день зарядку делаем, зимой ходим на лыжах.

На первом этапе спартакиады спортсменам уважаемого возраста предстояло покорить несколько дисциплин в личный зачёт: наклоны вперёд из положения стоя, поднимания туловища из положения лежа, броски в баксетбольное кольцо, отжимания.

В рамках соревнований желающие также могли выполнить нормативы комплекса ГТО. Год назад так поступил заслуженный тренер России Геннадий Гудков. В спорте он с 12 лет, увлечение самбо переросло в настоящую любовь к единоборствам. После окончания ТФК Геннадий Тимофеевич сначала работал учителем физкультуры, потом основал подростковый клуб "Юный самбист". С 72-го года, вплоть до выхода на пенсию, воспитал несколько поколений талантливых бойцов. Золотой знак ГТО в последней, 11-й возрастной ступени, он получил в 71 год.

Полна сил для участия в состязаниях и бывший тренер по лыжным гонкам Светлана Юрьева. Для заслуженных спортсменов, признаётся она, подобные мероприятия не только способ проверить свои силы, но и встретиться с давними "коллегами по цеху".

Спартакиада ветеранов, посвященная 75-летней годовщине Великой Победы, продлится несколько месяцев. Впереди участников ждут соревнования по шахматам, плаванию, лыжам.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости