Рейтинг@Mail.ru
Боксерское мастерство на прокопьевском ринге | Спорт | ТРК 27 Плюс

Боксерское мастерство на прокопьевском ринге

07.11.2019 3077

Центр бокса им. Юрия Арбачакова впервые принимал открытое первенство города среди юношей и девушек. Проверить свою силу и уровень подготовки на боксерском ринге вышли спортсмены из Прокопьевска, Междуреченска, Белово и Красного брода.

Первым на ринг в весовой категории 40 килограммов вышел Георгий Егоров, воспитанник спортивной школы «Олимп». Его соперником стал Матвей Шнайдер из Красного брода, в финале боксировал с прокопчанином Владиславом Лупачевым, оба раза одержал победу. Для него это не первое успешное выступление. За два года тренировок под руководством Руслана Султангараева он неоднократно становился призером и победителем областных и городских соревнований.

Георгий Егоров, участник открытого первенства Прокопьевска:

- Старался близко не подходить к сопернику, с дистанцией работать. Боксом я и дальше планирую заниматься, готовиться к следующим соревнованиям.

Еще три юноши, занимающиеся вместе с Георгием в спортивном комплексе «Снежинка», взяли два первых и одно второе место. Тренировки у молодых спортсменов проходят 6 раз в неделю: четыре дня отрабатывают технику и тактику, два посвящают физической подготовке.

Руслан Султангараев, тренер по боксу СШ "Олимп":

- Хочу сказать ребятам большое спасибо, что они стараются не пропускать тренировки и поддерживают форму. Думаю, что мы достигли неплохого результата на этих соревнованиях. Будем готовиться к первенству области.

Не только юноши показали отличную подготовку. В финале первенства боролись 16 девушек. В числе тех, кто одержал победу - прокопчанка Ангелина Дмитрюк, занимающаяся у мастера спорта России по боксу Азера Гурбанова.

Ангелина Дмитрюк, участница открытого первенства Прокопьевска:

- Мой тренер - самый лучший. Он меня научил многому. Большое спасибо за это!

Еще одной победительницей стала Кристина Чудайкина, приехавшая на соревнования из Белово. Бокс в ее жизни появился 6 лет назад. Пошла по стопам отца и старшего брата.

Кристина Чудайкина, участница открытого первенства Прокопьевска:

- Очень понравилось тут боксировать. У меня было 2 боя. И судьи были справедливые, судили правильно.

Среди девушек судьи первенства отметили Луизу Коваленко, представляющую Красный брод, у юношей - прокопчанина Олега Балаева.

Победители и финалисты награждены грамотами.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости