Рейтинг@Mail.ru
Кто празднику рад… | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кто празднику рад…

22.11.2018 1753
Яркая иллюминация, праздничные атрибуты - приметы Новогодья, которые уже появились в Прокопьевске, заряжают позитивом. Но далеко не все коллективы считают нужным украшать свои предприятия и учреждения, создавать настроение своим посетителям.

Проспект Ленина. По обеим его сторонам расположены учреждения и торговые предприятия, но далеко не все выглядят празднично. Торговый центр «Фаворит» - горят только рекламные вывески магазинов и редкое новогоднее убранство. Едва заметна иллюминация в окнах магазина «Океан». В темноту погружены фасады аптеки «Фармакопейка», магазина «Стройка», Ломбарда. Их освещают только уличные фонари. Новогодним убранством на их фоне заметно выигрывают «Универсам», «Юбилейный» и «Радость», а также офис «Кузбассэнерго». Нарядно сегодня выглядят фасады большинства образовательных учреждений города. Разноцветными огнями украшен фасад здания Центра дополнительного образования. Местные умельцы установили подсветку всего здания, а на окнах развесили гирлянды.

Радует и фасад Дома ребенка. Яркие разноцветные брызги рассыпались по всему периметру этого уютного дома, удивляя и настраивая прохожих на праздничный лад. Не менее красочно выглядит школа №11. Словно волшебной палочкой прошелся по всем окнам Дед Мороз, оставив на стеклах кружевные узоры, развесив мерцающие разноцветные гирлянды, а над входом в школу водрузил нарядные елки. Вскоре школьную территорию украсят сказочные новогодние персонажи. На фоне этой красоты блекло выглядят фасады некоторых зданий по проспекту Строителей, где расположены магазины и офисы. Видимо о приближении Нового года здесь забыли. Слабо расцвечено здание городской поликлиники.

Изменить ситуацию еще есть время. В области и городе объявлены конкурс на лучшее новогоднее оформление и иллюминацию предприятий торговли и учреждений. А при администрации области создана комиссия для оценки муниципальных образований по готовности к Новому году.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости