Рейтинг@Mail.ru
За материнский талант | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За материнский талант

23.11.2018 1655

В воскресенье День матери - праздник самых родных и любимых. Поздравления в адрес прокопьевских мам звучат на этой неделе на многих праздничных мероприятиях. Городской торжественный прием в музыкальной школе №10 собрал сегодня 250 горожанок, воспитывающих талантливых детей.

Чем больше в доме детских голосов, тем он счастливее. Такую формулу счастья Олеся Яновская вывела для себя ещё в юности. Единственный ребёнок в семье, она всегда хотела брата или сестру, с кем никогда не будет скучно и можно поделиться самым сокровенным. Супруг тоже оказался "за" большую семью. Главная в жизни мечта реализовалась, сегодня Олеся Вениаминовна трижды мама.

Олеся Яновская, многодетная мама:

- Я считаю, что я счастливая мама, потому что у меня достойные дети, которыми я могу гордиться.

Старший сын Максим в этом году успешно закончил строительный техникум, сейчас служит в армии. Средняя - Екатерина - отличница, спортсменка, активистка, имеет золотой значок ГТО, занимается поисковой работой в составе отряда "Знамя", в этом году студентка кемеровского госуниверситета участвовала во всероссийском форуме молодых специалистов "Россия страна возможностей". Признается, что добивается успехов, в первую очередь, чтобы порадовать самого родного человека.

8-летняя Валя подает надежды в творчестве. Солирует в детском вокально-инструментальном ансамбле. Музыкальные способности унаследовала от мамы - выпускницы прокопьевского колледжа искусств, ныне руководителя ансамбля народной песни "Славяне" ДК Шахтеров. Коллектив Олеси Яновской неоднократный лауреат областных и всероссийских конкурсов, регулярно выступает на концертных площадках города. Работу Олеся Вениаминовна называет больше увлечением, а самая важная в её жизни профессия - материнство.

Олеся Яновская:

- Материнство это большая награда для женщины. Женщина без ребенка не сможет правильно понять смысл своей жизни. Я так считаю.
В чем секрет достойного воспитания детей, знает каждая из прокопчанок, собравшихся на городском торжественном приеме. Заботливые, мудрые, любящие всем сердцем. Для своих детей они главная поддержка и опора, пример для подражания, источник вдохновения. В преддверии праздника для них лучшие творческие номера и поздравления от руководителей города.

В знак признательности за материнский талант все приглашенные мамы получили памятные подарки и сладости от города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости