Рейтинг@Mail.ru
Можно и роды в пути принять | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Можно и роды в пути принять

10.01.2019 1419
На станции скорой помощи - новые автомобили. По областной программе, парк кузбасской «неотложки» пополнили 25 единиц транспорта. Четыре поступили в Прокопьевск. И это не просто машины - современные медкомплексы, укомплектованные по последнему слову.

Изучая начинку УАЗов и Соболей медики с удовлетворением отмечают - в них линейные бригады будут работать во всеоружии и комфорте. В машине установлены дефибрилляторы, аппараты ЭКГ и ИВЛ, кислородные маски-ингаляторы, помпы-дозаторы, универсальные носилки. Смогут фельдшеры в пути и роды принять, и шины со щитом спинальным при травме наложить

Константин Медведев с 2009 года работает на подстанции посёлка Красная Горка, доставляет медицинских работников до места оказания скорой помощи и перевозит в стационар тяжелобольных. Сегодня он сдаёт на списание отслуживший свой срок УАЗ и получает ключи от нового.

Константин Медведев, водитель Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи:

- Дальние районы, дороги плохие. Что-то постоянно ломается. А с новыми автомобилями будем меньше стоять на ремонте, передвигаться будет проще. Салоны более современные.

Имеющаяся ремонтная база и профессионализм водителей позволяют поддерживать на ходу в течение 10 лет «рабочие лошадки», чей срок эксплуатации определён 5-6 годами. Ремонт, профилактику, контроль автослесари ведут постоянно.

Евгений Валишев, начальник гаража Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи:

- Двадцать три автомобиля находятся на подстанциях. Укомплектованы на 100%, просто авто уже старые. Износ более 70%. Ещё поменять нужно 8 - 9 автомобилей.

По федеральным стандартам время прибытия бригады на место составляет 20 минут в черте города. Прокопчане нормативы выдерживают. Новые машины, говорит главный врач городской станции Сергей Игнатов, позволят оказывать помощь населению более оперативно и качественно.

Сергей Игнатов, главный врач Прокопьевской городской станции скорой медицинской помощи депутат Горсовета:

- Мы уже готовы сегодня их выпустить на линию, но нет еще специального распоряжения и документов, чтобы поставить автомобили на учет. Я думаю, что сегодня-завтра эти документы появятся и машины начнут свою работу – в Зенково, на Красной Горке, на Тыргане, в центре города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости