Рейтинг@Mail.ru
Правила приема экзамена изменят | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Правила приема экзамена изменят

25.03.2016 3245



Новый регламент проведения экзаменов на получение водительского удостоверения вступит в силу 1 сентября 2016 года. Документ значительно усложнит процедуру проверки кандидатов в водители.

Теоретические вопросы по-прежнему представлены в количестве 20 штук, но схема изменилась — они разбиты на четыре блока по пять вопросов. Если раньше допускалось не более двух ошибок, то сейчас для провала экзамена нужно ошибиться три раза. Однако если две ошибки допущены в одном блоке, то это тоже пересдача. Экзамен на площадке для автомобилистов теперь означает выполнение таких  упражнений, как трогание на подъеме, «змейку», «въезд в бокс», параллельную парковку. Во время городской части экзамена применяется новая таблица баллов за нарушения. Самый большой штраф — пять баллов — начисляют за выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный свет.


Китайские автомобили уже давно не новинка на российских дорогах. Наравне с другими производителями они тоже вправе подводить итоги по популярности.

Так, наиболее продаваемой моделью китайского производства на отечественном автомобильном рынке за первые два месяца 2016 года традиционно стал кроссовер Lifan X60. Такую информацию распространило аналитическое агентство «Автостат».


Как выяснилось, в России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром. Об этом сообщает российский союз автостраховзщиков. По словам экспертов, одна из причин сложившейся ситуации - отсутствие наказания.

Проверки показывают, что большинство автомобилистов избегают проведения технического осмотра транспортного средства и просто покупают диагностические карты.

Подробнее в выпуске...

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru