Рейтинг@Mail.ru
Велосипедистам запретят слушать музыку | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Велосипедистам запретят слушать музыку

12.04.2016 3439

Российский авторынок по итогам марта 2016 г. занял пятое место в Европе, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего за прошлой месяц в России было продано около 116 тыс. машин. В феврале этого года российский авторынок занимал четвертую строчку европейского первенства.

Первое место в рейтинге занимает Великобритания - было реализовано 518 707 автомобилей. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров, это абсолютный рекорд за всю историю британского авторынка и всего лишь третий случай, когда месячные продажи автомобилей превысили полумиллионную отметку. 

Российские автошколы выступили против ряда поправок в новых правилах приема экзаменов на водительские права, которые вступят в силу с 1 сентября. По новым правилам, между подачей документов и получением водительского удостоверения должно пройти не более 30 рабочих дней. По мнению экспертов, такой срок необоснованно завышен. Кроме того, серьезные претензии есть и к новым элементам на площадке. По новым правилам, привычная «змейка» заменяется «новой змейкой», то есть коридором из фишек, внутри которого надо проехать. Также усложнили и упражнение «заезд в бокс».

Велосипедисты в наушниках часто не слышат сигналов соседей по потоку и вообще, так сказать, уходят в себя, растворяясь в ритмичной моторике и музыке. В таком психофизиологическом состоянии они опасны для себя и других участников движения. Авторы идеи считают, что для начала и 500 руб. будет достаточно, чтобы подчеркнуть, что использование наушников является угрозой для жизни. И если статистика покажет, что пошло снижение использования наушников, то можно будет ограничиться и этим штрафом, а если нет — то надо вводить дополнительные меры.

Подробнее в выпуске...

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru