Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 25.01.2017 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 25.01.2017

25.01.2017 3055



"Скорая помощь" может получить право перехватывать радиосигнал в приемниках автомобилей с требованием уступить дорогу. Система может заработать в Москве.

Власти столицы и Минкомсвязь РФ обсуждают новый способ экстренного информирования автоводителей и пассажиров. По одному из сценариев, машины скорой помощи смогут перехватывать сигнал Radio Data System (RDS) в приемниках автомобилей, чтобы потребовать уступить дорогу.


Стали известны планы по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Как сообщает «Российская газета», в 2017 году предполагается создание 74 газовых автозаправок.

В течение прошлого года в РФ появилось 44 новых АГНКС, таким образом темпы строительства газовых заправок в стране планируется увеличить примерно в полтора раза. В общей сложности на территории России на сегодняшний день насчитывается 314 газовых заправок. Известно, что в 11 регионах страны их более девяти.


Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ) выделит 3 млн рублей на проект по созданию аппарата вертикального взлета. Эта российская разработка предназначена для перевозки грузов и пассажиров.

Простота пилотирования и доступность взлетно-посадочных площадок позволяет назвать проект «летающим автомобилем».

Подробнее в выпуске...

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru