Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 13.08.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 13.08.2019

13.08.2019 5184
- Новая система безопасности, которую уже в этом году планирует устанавливать на свои автомобили японская компания Тойота, позволит избежать ситуаций, когда водитель путает педаль газа и тормоза. В случае если во время движения произойдёт такая ошибка и будет случайно нажата педаль газа, технология просто не позволит автомобилю ускориться, напротив новая функция начнёт замедлять движение автомобиля, даже если впереди нет никаких препятствий. Это нововведение станет особенно востребованным среди пожилых и начинающих водителей. Ожидается, что впервые подобная технология появится на гибридных моделях Prius и Aqua уже в этом году. В будущем система будет устанавливаться не только на новые автомобили, но и на старые.

- С августа в России вступили в силу законы, которые ужесточают ответственность для водителей за не пропуск машин скорой помощи и воспрепятствование работе медиков. В зависимости от тяжести последствий предусмотрено наказание от штрафа до реального тюремного заключения. Так за непредоставление автомобилю скорой  преимущества на дороге, штраф составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года. За воспрепятствование деятельности медработников, без уголовного состава, штраф составит от 4 тыс. до 5 тыс. рублей. Если в результате здоровью пациента был причинен тяжкий вред, наступит  уголовная ответственность – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. И на срок до 4 лет в случае смерти пациента.


- Мужчина смог затормозить внезапно покатившийся КамАЗ голыми руками, в противном случае грузовик повредил бы припаркованные легковушки. Инцидент произошел в Зеленограде. Все произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения, а саму запись выложили в Instagram. «У КамАЗа отказали тормоза, и водитель непостижимым образом остановил его в 5 миллиметрах от Порше. В городе новый человек-паук», — говорится в подписи к видео.

Подробности в выпуске.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru