Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 19.08.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 19.08.2019

19.08.2019 5167

- Операторов техосмотра, автодилеров и перевозчиков могут обязать проверять работоспособность устройств вызова экстренных оперативных служб. С таким предложением выступили в Национальной технологической инициативе «Автонет». Это связано с тем, что, как указывают эксперты, недостаточная компетенция, а зачастую и недобросовестность автодилеров приводит к тому, что покупатель получает машину с неработающим устройством вызова экстренных оперативных служб. «Также не проводится проверка работоспособности этих устройств операторами технического осмотра транспортных средств», — отметили в пресс-службе организации. В «Автонете» считают необходимым законодательно закрепить обязанность автодилеров, операторов технического осмотра и перевозчиков проводить такую проверку, в том числе предрейсовый контроль.


- Госавтоинспекция официально разъяснила вопросы применения новых видов государственных регистрационных знаков транспортных средств. На сегодняшний день применение их уменьшенных версий не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТ, уточнили в МВД. Для изготовления таких знаков владелец автомобиля или мотоцикла может по собственной инициативе обратиться в соответствующую организацию, имеющую свидетельство.


- На массовых серийных автомобилях вскоре должен появиться новый дисплей панельных приборов с 3D-эффектом. Притом, скорее всего, это будут модели концерна Volkswagen. Подробного описания создатели новинки не приводят, но отмечают, что трёхмерное изображение воспринимается человеком быстрее и лучше. Поэтому свежая разработка компании Bosch будет полезна не только для более наглядного отображения навигации, но и для вывода ярких предупреждений от систем безопасности. Вдобавок 3D-дисплей поможет сделать парковку задним ходом безопаснее, так как водитель увидит «объёмную» картинку вместо «плоской».

Подробности в выпуске.

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru