Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 17.10.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 17.10.2019

17.10.2019 5697
В новом году, при покупке машины, владельцу не придется ехать за номерами и документами в ГИБДД. Получить госзнаки можно будет у дилера.  Это говорит о том, что купить и поставить на учет новый автомобиль можно будет в один день. А вот возможность, позволяющая сейчас владельцам автомобилей передвигаться без номеров в течение 10 дней, будет упразднена. В ГИБДД отмечают - эта норма не будет распространяться на машины, купленные с рук.
Как заявил начальник ГИБДД Михаил Черников, в скором времени, на вооружении у инспекторов помимо алкотестеров, появятся наркотестеры. Теперь при проверке, в случае положительного результата инспектор сможет направить водителя на полноценное медицинское обследование со всеми вытекающими последствиями. По словам Черникова, применять новинку в инспекции планируют уже в 2020 году.
Путешественники из Челябинска добрались до Исландии на советском автомобиле, выпущенном 43 года назад, преодолев 15 тысяч километров за полтора месяца. Как стало известно из первых уст: вся поездка, включая стоимость переправы на пароме и приобретение автомобиля, обошлась в 300 тысяч рублей. Но это того стоило. Исландская природа поразила челябинских парней своей красотой и мощью, по их словам, было крайне неловко заводить там свою машину, поскольку «Запорожец» выпускал обильные клубы чёрного дыма из выхлопной трубы и загрязнял окружающую среду. Единственным минусом Исландии россияне назвали слишком дорогое жилье. Из-за высокой стоимости номеров в гостиницах и хостелах им приходилось ночевать в машине, а иногда и еду в ней готовить.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru