Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 28.08.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 28.08.2019

28.08.2019 5691

- В России станет доступной новая возможность обжалования штрафов за нарушение ПДД. Для этого не нужно будет посещать Госавтоинспекцию. Все необходимые действия можно совершить онлайн и даже вернуть средства за неправомерно назначенный штраф, не выходя из дома. Новинка появится на портале госуслуг, в тестовом режиме в 2020 году. Всё, что нужно будет сделать, это дать согласие на получение электронных заказных писем и новая услуга станет доступной. Получать извещения граждане начнут в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе. В таком письме будут указаны все подробности (характер, время, место) и фотографии нарушения. Россияне смогут прикреплять к заявлению документы, подтверждающие неправомерность наказания, например, заявление об угоне автомобиля, договор купли-продажи машины, записи с видеорегистратора и другие.


- По заявлению ГИБДД пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев завершится к концу года, на данный момент Минтранс подготовил соответствующий проект постановления. Об этом говорится в ответе на депутатские запросы, направленные председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым к министру транспорта Евгению Дитриху и главе ГИБДД Михаилу Черникову. В Госавтоинспекции отмечают, что обозначенные в обращении депутата проблемные вопросы «являются актуальными и требуют нормативно-правового регулирования».


- Удивительная находка ожидала коммунальщиков Нового Орлеана в ливневой канализации. Обеспокоенные тем, что в одном из районов города, после сильных дождей, вода плохо уходила в дренажную систему, что способствовало образованию потопов на улицах, городские службы решили разобраться, что стало причиной ЧП. И недавно на этот вопрос был найден ответ. Виновником оказался автомобиль. Городские службы не имеют ни малейшего понятия как он мог туда попасть, но пообещали очистить канал в ближайшее время.


Подробности в выпуске????????
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru