Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 21.08.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 21.08.2019

21.08.2019 5371

- Последнее исследование Минэкономразвития показало, что участие частных компаний в видеофиксации нарушений ПДД уменьшает уровень аварийности. Хотя до недавнего времени «частников» обвиняли в желании «срубить побольше штрафов», вместо наведения порядка на дорогах. А некоторые предлагали отказаться от частных камер, передав их государству. Последнее исследование, как пишет издание РБК, показало, что частные камеры эффективнее государственных. Например, среднее снижение аварийности при установке частных камер достигает 19%, тогда как в местах, где установлены государственные камеры, этот показатель не выше 15%.


- Депутаты придумали условие для отмены штрафов ГИБДД из-за того, что в настоящее время участились случаи, когда автовладельцы получают штрафы, зафиксированные год назад и даже больше. Для того, чтобы обезопасить водителей от подобных «писем счастья», депутаты предлагают внести поправки в соответствующую статью кодекса административных правонарушений и освобождать водителей от уплаты штрафа зафиксированного автоматическим средством фиксации, если информация о нем не появилась на портале «Госуслуги» в течение 10 дней с момента нарушения.


- Миф о значении логотипа БМВ был развеян директором архива БМВ групп классик Фредом Якобсом. По его словам, многие считают, что знаменитый бело-голубой значок символизирует пропеллер самолета. На самом деле, это не совсем так. Путаница во многом возникла из-за рекламных плакатов, изданных в 1929 году. На них логотип и название тогда еще молодой компании BMW были вписаны в пропеллер самолета. Это обстоятельство, как считает Якобс, ввело многих в заблуждение, поэтому, спустя 90 лет в компании решили, наконец, расставить всё по своим местам. По задумке авторов, цветовая схема повторяет флаг федеральной земли Бавария, но с важным отличием. Дело в том, что местные законы запрещают использовать геральдические цвета в коммерческих целях, поэтому порядок цветов был изменен. В итоге получился известный нам логотип. 

Подробности в выпуске.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru