Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 16.12.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 16.12.2019

16.12.2019 6706
Законопроект, который был вынесен на рассмотрение партией «Справедливая Россия», об отмене обязательного технического осмотра автомобилей физических лиц используемых для личных нужд, государственная дума отклонила в первом чтении. Так как отсутствие контроля над техническим состоянием огромного количества транспортных средств, по мнению депутатов, отрицательно скажется на безопасности дорожного движения. 
Зима может испортить карму даже самым законопослушным водителям, а чтобы этого не произошло вот то на что нужно обратить внимание. Фары и стекла должны быть чистыми! Губка и флакон (лучше в виде распылителя) с незамерзайкой должны прописаться в автомобиле и регулярно использоваться. Остановка и манипуляции с канистрой у капота небезопасны, особенно если видимость на дороге неважная. Не забывайте регулярно чистить номера. Если с 20 метров различить все символы нельзя, то начинать движение запрещено.

Инновационная система, которая может появиться в нашей стране в 2020 году, позволит автомобилям обмениваться данными. В планах объединить системы распознавания номеров, фото- и видеофиксации, диспетчеризацию электрозарядных станций и поездок на автобусах, автомобильные мойки и цифровую карту дорог.

Подробнее в выпуске

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru