Рейтинг@Mail.ru
Детский туризм | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Детский туризм

17.04.2017 2448


2017 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом устойчивого туризма в интересах развития. Если говорить глобально, то его целью является сохранение в мире устойчивого экономического роста, решение вопросов социального развития и сохранение окружающей среды. Также эксперты отмечают, что туризм оказывает влияние на многие сферы нашей жизни. С одной стороны, он способствует преодолению отчуждения среди людей, а с другой - позволяет странам и народам сохранить свою самобытность.

Но зачастую, чтобы получить новые впечатления, не обязательно отправляться в неизведанные дали. Стоит только оглянуться по сторонам и станет понятно, что на малой родине тоже есть немало интересных мест, которые можно и нужно посетить. Во первых, для расширения кругозора, а во вторых - для понимания того, что патриотизм и любовь к родному краю, не просто слова. 

Гости студии - сотрудники Дворца творчества имени Гагарина: заведующий туристско- краеведческим отделом  Александр Буравлев и педагог дополнительного образования Наталья Стахнева.

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru