Рейтинг@Mail.ru
Мысль дня | 18.08.16 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Мысль дня | 18.08.16

18.08.2016 2123


17 августа состоялась восьмая по счету городская многоотраслевая ярмарка, традиционно проводимая Центром занятости населения. Кроме того,  в течение текущего года было проведено 12 мини-ярмарок, на которых в общей сложности было представлено более двух тысяч рабочих мест.  

На сегодняшний день свои сведения о потребности в работниках подали в Центр занятости представители различных сфер деятельности, от обрабатывающей промышленности до торговли. Об этом подробнее рассказала Любовь Рытикова, директор Центра занятости населения города Прокопьевска. СХ

Хочется также добавить про возможность переобучения и повышения квалификации безработных, которая проводится на базе Центра занятости. Поэтому если по вашей непосредственной специальности или профессии вам не удалось подобрать себе работу – отчаиваться все равно не стоит. Напомним несколько советов тем, кто заинтересован в поиске работы:

Задействуйте все возможные способы поиска: вакансии от центра занятости, отделы кадров предприятий, сайты с объявлениями, друзья и знакомые. Даже если сразу для вас не будет подходящих предложений, оставьте при необходимости ваши контактные данные.

При составлении резюме указывайте только нужную информацию. Негативные эмоции по поводу прошлых мест работы вычеркните навсегда, а позитивные — оставьте для очных собеседований.

Перед  личным разговором с работодателем изучите информацию о компании и вакансии, подготовьте устную самопрезентацию и будьте готовы к самым разным вопросам, начиная от планов на будущее и заканчивая описанием вашего первого рабочего дня.

Всегда держите наготове документы для возможного трудоустройства и еще раз проверьте правильность их заполнения: паспорт, трудовая книжка, справки с прошлого места работы, документы об образовании и другие. Если ошибка обнаружится уже в отделе кадров, правило время-деньги сработает против вас.

По данным Прокопьевского центра занятости, уровень безработицы в нашем городе по-прежнему остается одним из самых низких в области. Поэтому желаем вам поддерживать эту статистику и как можно скорее найти работу по душе!

Слушать выпуск

Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru