Рейтинг@Mail.ru
День рождения Хичкока | Радио Прокопьевск 107,4 FM

День рождения Хичкока

13.08.2019 2470
13 августа 1899 года родился Альфред Хичкок, человек который пугал и снимал так, что пугались все вокруг. Ведущие шоу "ПоПолам" прониклись атмосферой ужаса и знакомя с интересными фактами о "короле ужасов" погружали в эту атмосферу Вас ☠

???? Хичкок снимался в своих фильмах из-за суеверия. И для того, чтобы заполнить кадр (Увидеть Хичкока в кадре "ужасная" примета)

???? У Хичкока было много шедевров, ставших классикой кино, но всего один «Оскар». И тот почетный (Вывод: Если видите кино с наградами, знайте, не факт что это хорошее кино. Не видите наград - не факт, что плохое)

???? На фронт Хичкока не взяли из-за лишнего веса (Он хотел на войну добровольцем, а ему: "Иди, кино снимай". Какие молодцы!)

???? Прежде чем стать мастером ужасов в кино, Хичкок был электриком на киностудии и перебрал ряд других профессий (Пришёл наверное такой, поработал и думает: "Как-то мне тут уютно, сделаю-ка я, чтобы было неуютно..." И стал кино снимать.

???? Ради первого самостоятельного фильма Хичкок занимался контрабандой (Что только не сделаешь ради искусства)

???? Первый триллер Хичкок снял в 1927 году (Назывался он "Жилец", а теперь Хичкок вечный жилец в сердцах киноманов)

???? Предки Хичкока были рыбаками (А потом им надоел и они перестали)

???? С единственной!!! женой Хичкок прожил 54 года и она была его соавтором (Тот самый случай, когда за каждым Великим мужчиной стоит Великая женщина)

???? Неповторимый стиль Хичкока возник из-за жёсткой цензуры (Вывод Семёна: "Иногда ограничение ведёт к большему расположению своих собственных физических возможностей, запертых в пространстве, которое не выпускают сторонние люди" - без комментариев)

???? Благодаря Хичкоку появился термин «хичкоковская блондинка» (Пока нашли такую (элегантную, утонченную блондинку высокого роста с «холодной» красотой) в "Городе грехов", поиск собираемся продолжить) .
Слушать выпуск

Ведущие
Семён Селивёрстов
Семён Селивёрстов Звукорежиссёр, ведущий эфира
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru