Рейтинг@Mail.ru
День фотографа | Радио Прокопьевск 107,4 FM

День фотографа

19.08.2019 2314
Сегодня во Всемирный день фотографии (World Photography Day) ведущие "Шоу ПоПолам" поздравляли фотографов и выясняли "Как отличить профессионального фотографа от фотографа любителя/шарлатана", а слушатели им помогали. Вот что из этого получилось ????

Инструкция "Как отличить профессионального фотографа от фотографа любителя/шарлатана":

???? Профессионального фотографа можно отличить по оборудованию, с которым он прибывает на место съёмки. Ищите в сумке профессионала: запасную камеру, по комплекту заряженных аккумуляторов к каждой, как минимум парочку запасных флэшек, лампы, свет (а если у него даже сумки не будет и вместо камеры смартфон, не спешите искать другого, сначала почитайте дальше)

???? Профессиональный фотограф одет неброско (некоторые предпочитают сливаться с толпой и скрытые съёмки), но оригинально (всё-таки они люди искусства)

???? Профессиональный фотограф дорого берёт и дорожит своим временем (иногда слишком и вообще неоправданно сильно дорожит, можно и подешевле)

???? Профессиональный фотограф и сам раскорячится и тебя раскорячит, сам в каральку загнётся и тебя в каральку загнёт (а ещё в лужу упадёт, на дерево залезет и вниз головой повиснет)

???? Профессиональный фотограф любит поправлять: голова вниз-верх, ручка туды-сюды, ножки так-сяк (а если вам попался, который не поправляет, значит Вы - здание, пейзаж или поправлять на самом деле необязательно)

???? Профессиональный фотограф не станет отправлять тебя на ту фиговину со словами: «Да не упадёшь ты» (либо ты сам без приглашения туда полезешь, либо туда, ради удачного ракурса, полезет ОН)

???? Профессиональный фотограф – это необязательно тот, кто приходит на заказ и ставит всех в позы (ещё он может фотографировать шишки на ёлках, белочек, шторы, пустынные улицы, когда вас там нет или вас, когда вы думаете, что вас никто не видит)

???? Профессиональный фотограф отличается от любителя количеством фото (правда у кого фоток больше, насколько из них больше удачных, и сколько ради них было сделано неудачных - большой вопрос)

???? Профессиональный фотограф проводят свои выставки (тут тоже вопрос спорный, может у любителя есть нужные связи или деньги, чтобы эти связи купить)

???? Профессиональный фотограф отличается от любителя размером… объектива (хотя, тут, кто сколько предпочитает, с размерами всегда так)

???? И главное❗У профессионального фотографа всегда с собой птичка, которая вылетает и размер птички зависит от размера объектива ????
Ведущие
Семён Селивёрстов
Семён Селивёрстов Звукорежиссёр, ведущий эфира
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru