Рейтинг@Mail.ru
Радиокосмос #9 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Радиокосмос #9

01.04.2016 1025


Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг уверен, что Марс будет колонизирован людьми в ближайшее столетие.

Учёный не сомневается в том, что в ближайшие сто лет люди создадут на Марсе полноценную автономную колонию, так как для выживания человечества в будущем просто необходимо освоение других планет. Хокинг считает, что при условии финансирования научных работ по вопросам выживания в условиях космической радиации, негативных влияний на человеческий организм и преодолению отсутствия жизненно важных ресурсов, колонизация Марса будет вполне реальна.

Ученый считает, что причинами гибели земной цивилизации скорее могут стать плоды развития технологий (ядерные войны, генетически модифицированные вирусы и катастрофическое глобальное потепление), чем столкновение с каким-либо космическим телом.


Госкорпорация "Роскосмос" потратит на празднование Дня космонавтики 253 млн рублей.

В рамках праздничной кампании будут организованы праздничные концерты на Байконуре и Восточном, уличные акции в 18 российских городах, распространять на телевидении видеоролики, а в печатных СМИ - рекламно-информационные материалы, посвященные 55-летию полета Юрия Гагарина, создавать и записывать видеоклип, производить и распространять юбилейную символику. Целевой аудиторией акции должны стать не менее 50 млн человек.


30 марта транспортный космический грузовик «Прогресс-М29М» отправился в автономное путешествие, успешно отстыковавшись от Международной космической станции. Теперь им управляют наземные службы Центра управления полетами.

В процессе выполнения автономного полета на борту космического корабля планируется проведение научного эксперимента «Изгиб» направленного на изучение свойств гравитации при различных режимах полета корабля.

В составе МКС, космический грузовик «Прогресс М-29М» находился с 2 октября 2015 года.

Падение «Прогресса» запланировано на 8 апреля. он сгорит в плотных слоях атмосферы, а обломки упадут в несудоходном районе Тихого океана.


Близ деревни Новоселово под Владимиром  начались геолого-разведочные работы для строительства нового музейно-мемориального комплекса, посвященного первым советским космонавтам.

Архитектурный план мемориала был представлен на церемонии, посвященной 48-й годовщине гибели Юрия Гагарина. Почтить память товарища у села Новоселово собрались летчики-космонавты, дважды Герои Советского Союза Алексей Леонов и наш земляк Борис Волынов, первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Будущий мемориальный комплекс внешне будет представлять собой палубу авианосца, вдоль взлетной полосы которого установят бюсты участников первого отряда космонавтов.

Рядом с авианосцем появится музей космонавтики. Перед ним поставят МиГ-15 - аналог того, на котором первый космонавт Земли отправился в последний полет. 

Треклист: 

  • Midnite Tiger - Deeper Trouble
  • Laurent de Paris – Slides
  • Music Paradise – Solar
  • Vasily Dvortsov - You in Maharashtra
  • The Four Caves - A Different Coastline
  • Real meets Unreal - Unending Fields
  • Rhythmphoria - Authentic Life
  • Rockzone - Lay of the Land
  • S.o.B.Beats - I Found Love in the Music
  • Stif Play -  Funky Jangle
  • Sombra Modos - Libertad Perpetua

Слушать выпуск

Популярные выпуски
Радиокосмос #23
Радиокосмос #7
Радиокосмос #21
Радиокосмос #14
Радиокосмос #20

Новости mediametrics.ru