Рейтинг@Mail.ru
Трудности перевода. Свадьба | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Трудности перевода. Свадьба

13.09.2016 1112

Свадьба — один из самых прекрасных праздников. Невероятно красивая пара, великолепные украшения и множество гостей всегда приковывают взгляды. В Британии, впрочем, как и везде, свадебные церемонии тщательно планируются задолго до дня их проведения. Но англичане уделяют этому событию больше времени и ответственности, предпочитая несколько раз все перепроверить.

По традиции британцев,  лучше всего проводить свадебную церемонию в среду, а на пути следования кортежа новобрачных нужно разбрасывать цветы. Невеста приглашает на свадьбу шесть своих подружек, среди которых особенно выделяет одну. Именно она должна украсить цветами еще и вход в дом невесты, чтобы жизнь молодой семьи была светлой и счастливой. Платья для подружек невеста придумывает и оплачивает сама. Они обязательно должны быть одного цвета и фасона. Жениху, в свою очередь,  помогает только один близкий друг, который должен всячески поддерживать и выручать его при подготовке к торжеству. Уже перед входом в церковь для молодой пары устраивается маленькое испытание: они должны перепрыгнуть через небольшую скамью, поставленную поперек входа. Это обещает преодоление всех неурядиц и тяжб в будущей семейной жизни. Также на свадьбе в Великобритании обязательно должны быть выстрелы из ружья. Этот обряд отпугивает все злые силы.
А вот английская свадебная традиция, согласно которой невеста как бы случайно теряет свою подвязку, а мужчины должны скорее ее поднять, прижилась и полюбилась во многих странах. Но немногие знают, что старый ботинок жениха, выброшенный из свадебного экипажа, также пытались поймать незамужние девушки, мечтающие поскорее выйти замуж.
Английская свадьба может праздноваться в пределах одной недели на усмотрение молодоженов, и по народным обычаям, после торжества невеста  отправляется в дом к жениху. Но как только вся свадьба заканчивается, молодые начинают жить самостоятельно в своем доме или квартире. 

Слушать выпуск